3 Figuren, Ende 19. Jhdt.
Sagen- und Legendengestalten: a) "Der Rattenfänger von Hameln" b) "Edelfrau zu Pferd mit Falke" c) "Isolde(?)" Sidorolith, polychrom staffiert, runder bzw. ovaler Sockel bezeichnet u. a. Hunold, Unterseite Pressmarke U & C, 920 geschützt, Höhe ca.38 cm, 41 cm und 50,5 cm, Abrieb- und Restaurationsstellen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.09.2014 - 15:00
EUR 240.-
3 Figuren, Ende 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 04.09.2014 |
Lots from other auctions
- Karl Hagenauer (?), "Eno", extinguisher or signet, model number 1711, first executed in 1926-28, executed by Werkstätte Hagenauer, Vienna
- Michael Powolny, 'Opus' service, form 68, 24 parts, designed in 1928/29, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten
- Antike (11 Stk., davon 4 AR/BIL)
- International (ca. 41 Stk., davon 11 AR)
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H III dunkelblau im voll- bis breitrandigen Viererblock,